Lunedì, 06 luglio 2020 - ore 13.20

Cremona Baskin, i tabellini della quinta giornata

Per concludere l'anno il S.Michele ospiterà, domenica 22 dicembre, alle ore 11.30 presso la Palestra Barbieri, la squadra toscana Warriors Capannori.

| Scritto da Redazione
Cremona Baskin, i tabellini della quinta giornata Cremona Baskin, i tabellini della quinta giornata Cremona Baskin, i tabellini della quinta giornata Cremona Baskin, i tabellini della quinta giornata

VANOLI PEPOTEAM – SANSEBASKET 62 – 95                     Arbitri: Belfiore e Medagliani

Vanoli PepoTeam: Zagni 2, Magnifico 2, Cavagnini, Oneda, Mattarozzi 2, Boschiroli, Generali, Anselmi, Pittalis 13, Lamanna 4, Ferrari, Bruno 12, Caporali 12, Bertanzetti 15. All.: Generali

Sansebasket: Ascagni 4, Antoniazzi N. 10, Bosini 8, Ginevra 4, Rinaldi S. 8, Baiocchi 4, Pagliari 2, Arcaini, Morganelli, Grandi, Rinaldi M. 3, Ventura 16, Menta 18, Cavalleri 18. All.: Zovadelli

LEONI OFFANENGO – POLISPORTIVA S. ILARIO 49 – 65                 Arbitri: Cigoli An. e Poli

Leoni Offanengo: Patrini 3, Viscardi 10, Ogliari 2, Viganò, Ghisetti 4, Siena, Giroletti 11, Arcari 1, Corona, Passeri 6, Di Somma 4, Cerioli, Lo Porto 6. All.: Capetti

Polisportiva S. Ilario: Copercini 2, Loda, Trevisi 2, Dasti F., Cernei 4, Mazzolari, Gavardi, Ghisani 2, Zagni, Troso 3, Mel Ogbo 11, Brera 21, Vivian 14, Bonafede 6. All,: Dasti M.

BASKIN SONCINO – ASSIGECO BASKIN CAORSO 71 – 79               Arbitri: Cigoli An. e Poli

Baskin Soncino: Zanuttigh Jennifer 4, Gandolfo 20, Gencarelli 6, Piccioni 21, Moretti, Baretta 10, Zanuttigh Jessica, Rusticano 2, Cremaschini, Zuccaro, Vanoli 2, Salini, Duranti 4, Costi 2. All.: Tassoni

Assigeco Baskin Caorso: Capannini 11, Stecconi 18, Panzi, Vento 10, Labyedh 6, Pavesi 2, Ciupescu, Garofano 18, Orlandi, Righi, Bonetti 4, Labò 10, Tourabi. All.: Righi

TEAMBASKIN FADIGATI – ISTITUTO VISMARA 92 – 94                   Arbitri: Cigoli An., De Antoni e Guarneri G.

Teambaskin Fadigati: Manfredini 11, Sanneh, Ruscelli Mirko 11, Ricella, Milazzo, Lombardi, Mattarozzi, Gualazzi, Guarneri, Piazzi 16, Trioni 1, Touille 36, Balzarini 15, Lanciani 2. All.: Ruscelli Michael

Istituto Vismara: Fantazzini 21, Ventura 15, Fusarpoli F. 4, Brocca A., Gladi 6, Brocca P., Fusarpoli M. 8, Barborini, Bonati 6, Vai 6, Leso 18, Ghizzi 10. All.: Cadenazzi

FORTITUDO S. MICHELE – VIRTUS S. MICHELE 97 – 102                 Arbitri: Carando, Guarneri L. e Ruscelli

Fortitudo S. Michele: Moriggi 2, Lazzari 24, Cademartiri 2, Bassi 8, Lombardi G. 8, Lombardi M., Crotti, Codella 2, Pagani 9, Gandolfi, Mariotti 9, Milazzo 6, Zorza 15, Negroni 12. All.: Longhi

Virtus S. Michel: Angiolini 17, Pighi 11, Fioretti P. 3, Bergogni, Gaboardi 2, Martucci F., Leonardi, Parma 30, Della Mura, Baiocchi S. 4, Ferpozzi 30, Crispino 2. All.: Baiocchi P.

579 visite

Articoli correlati

Petizioni online
Sondaggi online