Giovedì, 12 dicembre 2019 - ore 15.12

Cremona terza giornata baskin del 23-24 novembre

I Tabellini 3’ giornata 23-24/11/2019

| Scritto da Redazione
Cremona terza giornata baskin del 23-24 novembre

 

 

Cremona terza giornata baskin del 23-24 novembre

I Tabellini 3’ giornata 23-24/11/2019

Leoni Offanengo – SAS 57 – 68  Arbitri: Cadenazzi, Manuelli, Baretta

Leoni Offanengo: Corona, Giroletti 3, Loporto 3, Grassano 4, Di Somma, Cerioli 4, Zucchetti 3, Passeri 2, Pirrello 9, Seck 8, Masocchi, Benelli 9, Ogliari 2, Patrini 9. All.: Capetti

SAS: Parini 14, Brera 11, Candolini 6, Tommasoni 11, Manfreda 16, Pisaroni 2, Belfiore, Losio 2, Vacchelli, Villa 4, Bertoletti 2. All.: Belfiore.

 ---------------

Assigeco Baskin Caorso – Virtus S. Michele 75 – 101        Arbitri: Cigoli An., De Antoni, Panena

Assigeco Baskin Caorso: Capannini 12, Bossi 7, Panzi 10, Ziliani 6, Vento 21, Mariani, Labyedh 6, Ciupescu, Garofano 6, Orlandi, Bonetti, Labò 5, Ferrari 2, Toubabi. All.: Righi

Virtus S. Michele: Pighi 3, Angiolini 6, Trovati 14 Fioretti N. 4, Sagona, Biazzi 2, Gaboardi 4, Bergogni, Parma 31, Della Mura, Martucci 3, Ferpozzi 18, Baiocchi S. 10, Crispino 6. All.: Baiocchi P.

 -----------------------------

Polisportiva S. Ilario - Vismara S. Bassano 71 -72               Arbitri: Cocchi, Belfiore, Poli      

Polisportiva S. Ilario: trevisi 2, Celli, Loda, Muzzi, Gavardi, Mazzolari, Cernei, Dasti F. 4, Zagni, Ghisani 5, Sconamiglio 12, Brera 24, Mel Ogbo 18. Forcella 6. All.: Dasti M.

Vismara S. Bassano: Fantazzini 13, Fusarpoli F. 8, Ventura 7, Brocca, Fusarpoli M. 10, Gladi 8, Barborini, Bonati 3, Vai 9, Ghizzi 14. All.: Cadenazzi

 ---------------------------

Sansebasket – Baskin Soncino 80 – 71                    Arbitri: Dal Conte, Copercini, Dasti F.

Sansebasket: Caterina 2, Antoniazzi M. 2, Antoniazzi N. 8, Ascagni, Pagliari 2, Arcaini, Rinaldi S. 3, Patanè, Rinaldi M. 16, Morganelli 3, Pozzali, Maldotti 12, Menta 24, Quattrone 8. All.: Zovadelli

Baskin Soncino: Monciino, Scalvini, Duranti 6, Franchi, Pagliarini L., Pagliarini M., Manuelli, Zanuttigh 2, Baretta 21, Moretti, Reali 1, Gencarelli 17, Fedrigo 14, Gandolfo 10. All.: Tassoni

 --------------------

Vanoli Pepo Team – Teambaskin RINVIATA

foto : silario vismara

133 visite

Articoli correlati

Petizioni online
Sondaggi online