Lunedì, 12 aprile 2021 - ore 21.27

Cremona BASKIN Quarti di finale I PRIMI VERDETTI

Il ritorno si giocherà domenica 2 aprile alle ore 11 alla palestra “Barbieri” di Cremona.

| Scritto da Redazione
Cremona BASKIN Quarti di finale  I PRIMI VERDETTI

Cremona BASKIN Quarti di finale  I PRIMI VERDETTI

Si sono svolte domenica le partite di ritorno dei quarti di finale del campionato cremonese che hanno visto la qualificazione alle semifinali di Sansebasket, Teambaskin e SAS. La quarta squadra sarà la vincente della sfida tra PEPO TEAM VANOLI e la Polisportiva S. Ilario che ha visto quest’ultima vincente nella partita di andata. Il ritorno si giocherà domenica 2 aprile alle ore 11 alla palestra “Barbieri” di Cremona.

Questi i tabellini delle partite:

BOSCHETTO – SANSEBASKET 63 -57        Arbitri: Ruscelli e Guarneri

BOSCHETTO: Antoniazzi 10,Praticò, Tirel 9, Galli, Gambazzi 1, Dizioli 2, Maccagnola, Della Mura, Morganelli, Ferraresi, Ceruti 15, Parini 20, Crescenzo 6. All. Medagliani

SANSEBASKET: Bosini 10, Bertoletti 2, Mondoni L. 1, Allegri 2, Rubino 2, Baiocchi 6, Dusi, Guglielmi, Signorini, Pozzali 3, Menta 12, Beati 15, Cavalleri 4. All. Bodini

DINAMO LEOPUMA – TEAMBASKIN 53 -67         Arbitri: Medagliani e Cocchi

DINAMO LEOPUMA: Guarneri, Campanini 8, Brancaccio, Vialli 2, Azzali, Codella, Lombardi 2, Sartori 2, Azzali, Deantoni, Ghisolfi, Maldotti 36, Seletti 3. All. Brancaccio

TEAMBASKIN: Ruscelli Mirko 4, Cigoli 9, Manfredini 6, Torri 8, Chernetskyy, Cham, Milazzo 2,Rivaroli, Frigoli 4, Guarneri 3, Trioni 1, Touil 15, Isabella Valenzi 9, Ghidoni 6. All. Ruscelli Michael

CAORSO – SAS 96 – 97 dts                          Arbitri: Fioretti e Panena

CAORSO: Labò 12, Cremona, Chana 2, Righi 9, Pavesi Ma. 10, Dattilini 2, Pavesi Mi. 3, Ciupescu 6, Vento 13, Bellina 20, Bossi 2, Capannini 15. All.: Vento Baldovino

SAS: Macconi 8, Cicognini 7, Pizzi 11, Bertoletti 8, Villa 3, Guarneri, Pisaroni, Belfiore 6, Bodini, Manfredi 3, Tommasoni, Candolini 6, Brera 6, Scaglioni 33. All.: Macconi

PEPO TEAM VANOLI – POLISPORTIVA S. ILARIO 65 -94                 Arbitri: Dal Conte e Ginevra

PEPO TEAM VANOLI: Zagni 3, Bartolomeo 2, Oneda 4, Giudici 6, Olmi, Frosi 1, Martucci 2, Anselmi, Sano, Calì 11, Lamanna 14, Penzani 8, Bruno 8, Bertanzetti 6. All.: Generali

POLISPORTIVA S. ILARIO: Copercini 2, Chiavuzzo 8, Loda 2, Celli 10, Dasti, Bacan 9, Alvergna, Romani 8, Gavardi 4, Troso, Ghisani, Mle Ogbo 10, Brea 33, Zhang 8. All.: Piva

 

1026 visite

Articoli correlati

Petizioni online
Sondaggi online