Sabato, 25 giugno 2022 - ore 10.15

Lombardia - Tutti i risultati delle elezioni comunali

A Milano il ballotaggio sara' tra: SALA GIUSEPPE DETTO BEPPE 41,60% PARISI STEFANO 40,90%

| Scritto da Redazione
Lombardia - Tutti i risultati delle elezioni comunali

COMUNE

PROVINCIA

SCRUTINIO

ACQUANEGRA SUL CHIESE

MN

DE PIERI MONICA

ADRARA SAN ROCCO

BG

PICCIOLI CAPPELLI TIZIANO

ALBIZZATE

VA

ZORZO MIRKO VITTORIO

ALME'

BG

BANDERA MASSIMO

ALZANO LOMBARDO

BG

BERTOCCHI CAMILLO

ANFO

BS

BONDONI UMBERTO

ARCORE

MB

In corso

ARDENNO

SO

Ballottaggio

ARDESIO

BG

CACCIA YVAN

ARTOGNE

BS

BONICELLI BARBARA

AZZANELLO

CR

MOLASCHI ARSENIO

AZZANO MELLA

BS

PIZZAMIGLIO ANGELA

BADIA PAVESE

PV

GRANATA GINETTA

BAGNOLO MELLA

BS

ALMICI CRISTINA

BARASSO

VA

BRAIDA ANTONIO ANDREA

BARZANO'

LC

ALDEGHI GIANCARLO

BEDULITA

BG

FACCHINETTI ROBERTO

BELLANO

LC

RUSCONI ANTONIO

BESANO

VA

MULAS LESLIE GIOVANNI

BIASSONO

MB

CASIRAGHI LUCIANO

BIENNO

BS

MAUGERI MASSIMO

BLESSAGNO

CO

LONGONI MARCO

BORGO SAN SIRO

PV

BALLOTTIN ANTONIO

BORMIO

SO

VOLPATO ROBERTO

BOTTANUCO

BG

PIROLA ROSSANO VANIA

BOVEGNO

BS

ROSSINI MANOLO

BRALLO DI PREGOLA

PV

CHLAPANIDAS CHRISTOS

BREBBIA

VA

MAGNI ALESSANDRO

BREME

PV

BERZERO FRANCESCO

BRENTA

VA

BALLARDIN GIANPIETRO

BREZZO DI BEDERO

VA

CAMPAGNANI MARIA GRAZIA

BRIVIO

LC

AIROLDI FEDERICO

BRONI

PV

RIVIEZZI ANTONIO

BUSCATE

MI

MERLOTTI FABIO

BUSTO ARSIZIO

VA

In corso

CADEGLIANO-VICONAGO

VA

TORDI ARNALDO

CAIRATE

VA

MAZZUCCHELLI PAOLO

CALCINATE

BG

GAFFORELLI GIANFRANCO

CALVENZANO

BG

FERLA FABIO

CAMBIAGO

MI

TRESOLDI LAURA

CAMPAGNOLA CREMASCA

CR

GUERINI ROCCO AGOSTINO

CAPRIANO DEL COLLE

BS

SPAGNOLI EDOARDO

CARATE URIO

CO

AQUILINI DANIELE

CARAVAGGIO

BG

In corso

CARBONATE

CO

MARAZZI AMALIA DETTA LIA

CARLAZZO

CO

BONARDI MAURO

CAROBBIO DEGLI ANGELI

BG

ONDEI GIUSEPPE

CARONNO PERTUSELLA

VA

In corso

CARUGATE

MI

MAGGIONI LUCA

CASALE LITTA

VA

MAFFIOLI GRAZIANO

CASSANO D'ADDA

MI

MAVIGLIA ROBERTO

CASSINETTA DI LUGAGNANO

MI

BONA MICHELE

CASTEL MELLA

BS

GUARNERI GIORGIO

CASTELLANZA

VA

CERINI MIRELLA

CASTIONE DELLA PRESOLANA

BG

MIGLIORATI ANGELO

CAVARGNA

CO

FIORI GAVINO

CERETTO LOMELLINA

PV

CATTANEO GIOVANNI

CERNUSCO LOMBARDONE

LC

DE CAPITANI REZZOLI GIOVANNA

CERRO AL LAMBRO

MI

SASSI MARCO

CESANA BRIANZA

LC

GALLI EUGENIO ALFONSO

CHIUDUNO

BG

LOCATELLI STEFANO

CISLAGO

VA

CARTABIA GIAN LUIGI

CITTIGLIO

VA

ANZANI FABRIZIO

CLIVIO

VA

GALLI GIUSEPPE

COCQUIO-TREVISAGO

VA

CENTRELLA DANILO

CODOGNO

LO

PASSERINI FRANCESCO

COLICO

LC

GILARDI MONICA

COLLEBEATO

BS

TREBESCHI ANTONIO

COLLIO

BS

ZANINI MIRELLA

COLOGNO AL SERIO

BG

DRAGO CHIARA

COMERIO

VA

AIMETTI SILVIO

CONFIENZA

PV

ZANOTTI FRAGONARA MICHELE

CORBETTA

MI

In corso

CORNALBA

BG

VISTALLI ALESSANDRO

CORNOVECCHIO

LO

PIAZZOLI VERONICA EMILIA

CORTE FRANCA

BS

FERRARI GIANPIETRO

CORTEOLONA E GENZONE

PV

DELLA VALLE ANGELO

COSTA DE' NOBILI

PV

BOSCHETTI LUIGI MARIO

COSTA VALLE IMAGNA

BG

MAZZOLENI UMBERTO

COSTA VOLPINO

BG

BONOMELLI MAURO

COZZO

PV

PATRUCCHI PAOLA

CRANDOLA VALSASSINA

LC

MANZONI MATTEO

CREMENAGA

VA

RIGAZZI DOMENICO

CREMENO

LC

INVERNIZZI PIER LUIGI

CREMOSANO

CR

PERRINO RAFFAELE

 

CUASSO AL MONTE

VA

ZILIANI FRANCESCO

CUGLIATE-FABIASCO

VA

FILIPPINI ANGELO

DAIRAGO

MI

ROLFI PAOLA

DAVERIO

VA

MARTINO FRANCO VINCENZO

DAZIO

SO

CAZZANIGA ANTONIO

DESIO

MB

Ballotaggio

DUNO

VA

PAGLIA FRANCESCO

ESINE

BS

MORASCHINI EMANUELE

EUPILIO

CO

SPINELLI ALESSANDRO

FALOPPIO

CO

PRESTINARI GIUSEPPE

FILAGO

BG

MEDICI DANIELE

FLERO

BS

ALBERTI PIETRO

FORNOVO SAN GIOVANNI

BG

PIANA GIAN CARLO

GALLARATE

VA

Ballotaggio CASSANI ANDREA/GUENZANI EDOARDO

GARLASCO

PV

FARINA PIETRO FRANCESCO

GARLATE

LC

CONTI GIUSEPPE

GIUSSAGO

PV

SACCHI MASSIMILIANO

GORNO

BG

CALEGARI GIAMPIERO

GRANDOLA ED UNITI

CO

ZANFANTI GIANCARLO

GRAVEDONA ED UNITI

CO

BONGIASCA FIORENZO

GRIANTE

CO

VANINI LUIGI

GROMO

BG

RIVA SARA

GROPELLO CAIROLI

PV

ROCCA CHIARA

GUIDIZZOLO

MN

MENEGHELLI STEFANO

INARZO

VA

MONTONATI FABRIZIO

INCUDINE

BS

SERINI BRUNO

INVERIGO

CO

APE GIORGIO

INZAGO

MI

FUMAGALLI ANDREA

ISORELLA

BS

PAVESI CHIARA

IZANO

CR

TOLASI LUIGI

LASNIGO

CO

MAZZA PATRIZIA

LAVENA PONTE TRESA

VA

MASTROMARINO MASSIMO

LEGGIUNO

VA

PARMIGIANI GIOVANNI

LIMBIATE

MB

ROMEO ANTONIO DOMENICO

LIVIGNO

SO

BORMOLINI DAMIANO

LOCATELLO

BG

Sindaco eletto I Turno

LOSINE

BS

Sindaco eletto I Turno

LUVINATE

VA

Sindaco eletto I Turno

MALNATE

VA

In corso

MANTELLO

SO

Sindaco eletto I Turno

MARCARIA

MN

Sindaco eletto I Turno

MEDE

PV

Sindaco eletto I Turno

MEDIGLIA

MI

Sindaco eletto I Turno

MEDOLAGO

BG

Sindaco eletto I Turno

MELLO

SO

Sindaco eletto I Turno

MEZZANA BIGLI

PV

Sindaco eletto I Turno

MILANO

MI

In corso

MONIGA DEL GARDA

BS

Sindaco eletto I Turno

MONTEGRINO VALTRAVAGLIA

VA

Sindaco eletto I Turno

MONTEVECCHIA

LC

Sindaco eletto I Turno

MONTU' BECCARIA

PV

Sindaco eletto I Turno

MORTERONE

LC

Sindaco eletto I Turno

NAVE

BS

Sindaco eletto I Turno

NERVIANO

MI

Ballottaggio

NESSO

CO

Sindaco eletto I Turno

NIBIONNO

LC

Sindaco eletto I Turno

NOVEDRATE

CO

Sindaco eletto I Turno

OGGIONA CON SANTO STEFANO

VA

Sindaco eletto I Turno

OLGIATE COMASCO

CO

Sindaco eletto I Turno

OLGIATE MOLGORA

LC

Sindaco eletto I Turno

OLGINATE

LC

Sindaco eletto I Turno

OLTRESSENDA ALTA

BG

Sindaco eletto I Turno

ONO SAN PIETRO

BS

Sindaco eletto I Turno

OSSIMO

BS

Sindaco eletto I Turno

PALAZZAGO

BG

Sindaco eletto I Turno

PALAZZO PIGNANO

CR

Sindaco eletto I Turno

PALOSCO

BG

Sindaco eletto I Turno

PERLEDO

LC

Sindaco eletto I Turno

PESCATE

LC

Sindaco eletto I Turno

PESCHIERA BORROMEO

MI

In corso

PESSANO CON BORNAGO

MI

Sindaco eletto I Turno

PIADENA

CR

Sindaco eletto I Turno

PIAN CAMUNO

BS

Sindaco eletto I Turno

PIANCOGNO

BS

Sindaco eletto I Turno

PIANELLO DEL LARIO

CO

Sindaco eletto I Turno

PIANENGO

CR

Sindaco eletto I Turno

PIEVE SAN GIACOMO

CR

Sindaco eletto I Turno

PIGRA

CO

Sindaco eletto I Turno

PIOLTELLO

MI

In corso

PIZZIGHETTONE

CR

Sindaco eletto I Turno

POGGIO RUSCO

MN

Sindaco eletto I Turno

POLPENAZZE DEL GARDA

BS

Sindaco eletto I Turno

PONCARALE

BS

Sindaco eletto I Turno

PONNA

CO

Sindaco eletto I Turno

PONTE SAN PIETRO

BG

Sindaco eletto I Turno

PONTOGLIO

BS

Sindaco eletto I Turno

PORTALBERA

PV

Sindaco eletto I Turno

PORTO CERESIO

VA

Sindaco eletto I Turno

POZZO D'ADDA

MI

Sindaco eletto I Turno

PREDORE

BG

Sindaco eletto I Turno

PUMENENGO

BG

Sindaco eletto I Turno

PUSIANO

CO

Sindaco eletto I Turno

QUISTELLO

MN

Sindaco eletto I Turno

RASURA

SO

Sindaco eletto I Turno

REDONDESCO

MN

Sindaco eletto I Turno

REVERE

MN

Sindaco eletto I Turno

RHO

MI

In corso

RIVOLTA D'ADDA

CR

Sindaco eletto I Turno

ROBECCHETTO CON INDUNO

MI

Sindaco eletto I Turno

ROGNANO

PV

Sindaco eletto I Turno

ROSATE

MI

Sindaco eletto I Turno

ROVESCALA

PV

Sindaco eletto I Turno

SALTRIO

VA

Sindaco eletto I Turno

SAN BENEDETTO PO

MN

Sindaco eletto I Turno

SAN CIPRIANO PO

PV

Sindaco eletto I Turno

SAN FERMO DELLA BATTAGLIA

CO

Sindaco eletto I Turno

SAN GENESIO ED UNITI

PV

Sindaco eletto I Turno

SAN GIOVANNI BIANCO

BG

Sindaco eletto I Turno

SAN GIOVANNI IN CROCE

CR

Sindaco eletto I Turno

SAN GIULIANO MILANESE

MI

In corso

SAN MARTINO DEL LAGO

CR

Sindaco eletto I Turno

SAN PAOLO D'ARGON

BG

Sindaco eletto I Turno

SAN PELLEGRINO TERME

BG

Sindaco eletto I Turno

SANNAZZARO DE' BURGONDI

PV

Sindaco eletto I Turno

SANT'ANGELO LODIGIANO

LO

Sindaco eletto I Turno

SANT'ANGELO LOMELLINA

PV

Sindaco eletto I Turno

SANTA MARIA HOE'

LC

Sindaco eletto I Turno

SESTO ED UNITI

CR

Sindaco eletto I Turno

SIRTORI

LC

Sindaco eletto I Turno

SOIANO DEL LAGO

BS

Sindaco eletto I Turno

SOLZA

BG

Sindaco eletto I Turno

SORMANO

CO

Sindaco eletto I Turno

SPINO D'ADDA

CR

Sindaco eletto I Turno

STROZZA

BG

Sindaco eletto I Turno

SUARDI

PV

Sindaco eletto I Turno

SUEGLIO

LC

Sindaco eletto I Turno

TAVERNERIO

CO

Sindaco eletto I Turno

TORBOLE CASAGLIA

BS

Sindaco eletto I Turno

TORRE PALLAVICINA

BG

Sindaco eletto I Turno

TORRICELLA VERZATE

PV

Sindaco eletto I Turno

TREVIGLIO

BG

In corso

TREZZONE

CO

Sindaco eletto I Turno

TURBIGO

MI

Sindaco eletto I Turno

URGNANO

BG

Sindaco eletto I Turno

VAL DI NIZZA

PV

Sindaco eletto I Turno

VALNEGRA

BG

Sindaco eletto I Turno

VALSOLDA

CO

Sindaco eletto I Turno

VAREDO

MB

Sindaco eletto I Turno

VARENNA

LC

Sindaco eletto I Turno

VARESE

VA

In corso

VEDANO AL LAMBRO

MB

Sindaco eletto I Turno

VELESO

CO

Sindaco eletto I Turno

VERANO BRIANZA

MB

Sindaco eletto I Turno

VERDELLINO

BG

Sindaco eletto I Turno

VERGIATE

VA

Sindaco eletto I Turno

VERRUA PO

PV

Sindaco eletto I Turno

VIGANO'

LC

Sindaco eletto I Turno

VILLA CORTESE

MI

Sindaco eletto I Turno

VILLA DI CHIAVENNA

SO

Sindaco eletto I Turno

VILLA DI TIRANO

SO

Sindaco eletto I Turno

VILMINORE DI SCALVE

BG

Sindaco eletto I Turno

VIMERCATE

MB

1992 visite

Articoli correlati

Petizioni online
Sondaggi online