Mercoledì, 03 marzo 2021 - ore 12.46

Cremona BASKIN: SEMIFINALI – GARE DI RITORNO Si qualificano per la finale S. Ilario e Teambaskin

Si sono svolte nel pomeriggio di domenica 30 aprile le partite di ritorno delle semifinali del campionato cremonese che hanno decretato i seguenti verdetti: la finale per il 1° posto verrà disputata fra la Polisportiva S. Ilario ed il Teambaskin, mentre la finale per il 3° posto tra la Sansebasket e la SAS.

| Scritto da Redazione
Cremona BASKIN: SEMIFINALI – GARE DI RITORNO Si qualificano per la finale S. Ilario e Teambaskin

Cremona BASKIN: SEMIFINALI – GARE DI RITORNO Si qualificano per la finale S. Ilario e Teambaskin

Si sono svolte nel pomeriggio di domenica 30 aprile le partite di ritorno delle semifinali del campionato cremonese che hanno decretato i seguenti verdetti: la finale per il 1° posto verrà disputata fra la Polisportiva S. Ilario ed il Teambaskin, mentre la finale per il 3° posto tra la Sansebasket e la SAS.

Di seguito i tabellini delle partite:

TEAMBASKIN – SAS 83 – 88  Arbitri: Cigoli – Fioretti - Bosini

TEAMBASKIN: Ruscelli Mirko 22 Cigoli 3, Manfredini 6, Torri 7, Cham, Zagni, Milazzo, Chernetskyy, Rivaroli,  Guarneri,  Trioni 3, Touil 36, Ghidoni, Isabella Valenzi 6. All. Ruscelli Michael

SAS: Macconi, Cicognini 2, Pizzi 5, Galli, Villa 5, Tolomini, Giotta, Pisaroni, Belfiore 2, Tommasoni 4, Candolini 11, Manfreda 3, Bodini 26, Scaglioni 30. All.: Macconi

POLISPORTIVA S. ILARIO – SANSEBASKET 85 -55  Arbitri: Panena – Cocchi - Ruscelli

POLISPORTIVA S. ILARIO: Copercini 4, Cigoli, Loda 3, Celli, Dasti, Bacan 4, Ruggeri 4, Alvergna 4, Gavardi 9, Troso 3, Ghisani 3, Mel Ogbo 21, Brera 29. All.: Piva

SANSEBASKET: Bosini 10, Bertoletti, Mondoni L. 11, Allegri, Zovadelli 5, Rubino 2, Baiocchi 2, Signorini, Pozzali, Menta 9, Beati 8, Cavalleri 8. All. Bodini

Le finali si disputeranno domenica 7 maggio alla palestra Spettacolo come da locandina allegata.

Allegati Pdf:

Allegato PDF 1

978 visite

Articoli correlati

Petizioni online
Sondaggi online